• 欢迎访问云南专升本网!本站为考生提供云南专升本信息服务,网站信息供学习交流使用,非政府官方网站,官方信息以云南教育考试院www.ynzs.cn为准。
  • 云南专升本 >政策公告 > 2021年高职院校单独招生考试招收技能拔尖中职毕业生符合免试条件人员名单汇总表

    2021年高职院校单独招生考试招收技能拔尖中职毕业生符合免试条件人员名单汇总表

    2021-04-16 17:23:52    来源:云南专升本    点击:

    2021年高职院校单独招生考试招收技能拔尖中职毕业生符合免试条件人员名单汇总表
    序号 准考证号 姓名 毕业学校 所学专业 申请院校名称 技能大赛获奖情况
    1 240190078 龚淼 玉溪第二职业高级中学 会计电算化 玉溪农业职业技术学院 2020年云南省职业院校技能大赛会计类会计手工赛项二等奖
    2 282190208 官俊杰 景洪职业高级中学 计算机应用 云南能源职业技术学院 2019年云南省职业院校技能大赛计算机检测维修与数据恢复三等奖
    3 220191885 李娜 景洪职业高级中学 电子商务 云南能源职业技术学院 2020年云南省职业院校技能大赛信息技术类电子商务赛项一等奖
    4 220191755 尹知 景洪职业高级中学 电子商务 云南能源职业技术学院 2020年云南省职业院校技能大赛信息技术类电子商务赛项一等奖
    5 010390247 余杭 云南商务信息工程学校 计算机网络技术 昆明冶金高等专科学校 2020年云南省职业院校技能大赛信息技术类网络布线赛项获三等奖
    6 250290008 丁韩 云南红河技师学校 计算机动画制作 昆明冶金高等专科学校 2020年云南省职业院校技能大赛信息技术类网络搭建与应用二等奖
    7 240190205 李魏 玉溪第二职业高级中学 电子商务 昆明冶金高等专科学校 2020年云南省职业院校技能大赛信息技术类电子商务三等奖
    8 250290013 杨超 云南红河技师学校 计算机应用与维修 昆明冶金高等专科学校 2020年云南省职业院校技能大赛信息技术类网络搭建与应用二等奖
    9 012290044 张闫海 昆明市晋宁区中等专业中学 计算机网络技术 昆明冶金高等专科学校 2020年云南省职业院校技能大赛物联网技术应用与维护三等奖
    10 011190220 陈智鹏 云南省邮电学校 通信技术 昆明冶金高等专科学校 2020年云南省职业院校技能大赛计算机辅助设计(工业产品CAD)二等奖
    11 011190191 杨子俊 官渡区职业高级中学 计算机应用 昆明冶金高等专科学校 2020年云南省职业院校技能大赛分布式光伏系统的装调与运维二等奖
    12 011190177 刘昀浩 官渡区职业高级中学 计算机应用 昆明冶金高等专科学校 2021年云南省职业院校技能大赛分布式光伏系统的装调与运维二等奖
    13 011190179 尚康 官渡区职业高级中学 电子商务 昆明冶金高等专科学校 2020年云南省职业院校技能大赛物联网技术应用与维护一等奖
    14 011190172 李浩 官渡区职业高级中学 计算机应用 昆明冶金高等专科学校 2019年云南省职业院校技能大赛分布式光伏系统的装调与运维二等奖
    15 011190192 张良 官渡区职业高级中学 计算机应用 昆明冶金高等专科学校 2019年云南省职业院校技能大赛信息技术类网络布线二等奖
    16 240190004 陈玉 玉溪第二职业高级中学 电子技术应用 昆明冶金高等专科学校 2020年云南省职业院校技能大赛电子产品装配与调试三等奖
    17 240190143 成梦联 玉溪第二职业高级中学 建筑工程施工 昆明冶金高等专科学校 2020年云南省职业院校技能大赛建筑技术类工程测量二等奖
    18 240190190 飞雪松 玉溪第二职业高级中学 计算机与数码产品维修 昆明冶金高等专科学校 2020年云南省职业院校技能大赛信息技术类网络搭建与应用一等奖
    19 240190254 赵昱淞 玉溪第二职业高级中学 计算机网络技术 昆明冶金高等专科学校 2020年云南省职业院校技能大赛信息技术类网络布线三等奖
    20 240190216 师爱亮 玉溪第二职业高级中学 计算机网络技术 昆明冶金高等专科学校 2020年云南省职业院校技能大赛信息技术类网络布线三等奖
    21 011190133 阴俊杰 官渡区职业高级中学 建筑装饰 昆明冶金高等专科学校 2020年云南省职业院校技能大赛建筑技术类工程测量三等奖
    22 011190128 王熙 官渡区职业高级中学 建筑装饰 昆明冶金高等专科学校 2020年云南省职业院校技能大赛建筑技术类工程测量三等奖
    23 011190122 管枭 官渡区职业高级中学 建筑装饰 昆明冶金高等专科学校 2020年云南省职业院校技能大赛建筑技术类工程测量三等奖
    24 240190246 宗凌 玉溪第二职业高级中学 数字媒体技术应用 昆明冶金高等专科学校 2020年云南省职业院校技能大赛信息技术类电子商务三等奖
    25 352190140 魏启辉 临沧财贸学校 计算机网络技术 昆明冶金高等专科学校 2020年云南省职业院校技能大赛信息技术类网络搭建与应用一等奖
    26 011190190 雍文鑫 官渡区职业高级中学 计算机应用 昆明冶金高等专科学校 2020年云南省职业院校技能大赛分布式光伏系统的装调与运维二等奖
    27 010390019 白杨雪峰 云南省电子信息高级技工学校 电气自动化设备安装与维修 昆明冶金高等专科学校 2019年云南省职业院校技能大赛单片机控制装置安装与调试三等奖
    28 011190171 孔维超 官渡区职业高级中学 计算机应用 昆明冶金高等专科学校 2020年云南省职业院校技能大赛物联网技术应用与维护一等奖
    29 011190194 赵宇涛 官渡区职业高级中学 计算机应用 昆明冶金高等专科学校 2019年云南省职业院校技能大赛物联网技术应用与维护一等奖
    30 282190213 易智华 景洪市职业高级中学 电子商务 昆明冶金高等专科学校 2020年云南省职业院校技能大赛信息技术类电子商务三等奖
    31 282190242 汪坤阳 景洪市职业高级中学 电子商务 昆明冶金高等专科学校 2020年云南省职业院校技能大赛计算机辅助设计(工业产品CAD)三等奖
    32 282190217 刘志斌 景洪市职业高级中学 计算机应用 昆明冶金高等专科学校 2019年云南省职业院校技能大赛信息技术类网络布线二等奖
    33 282190236 岩罕迪 景洪市职业高级中学 电子商务 昆明冶金高等专科学校 2020年云南省职业院校技能大赛信息技术类网络布线二等奖
    34 240190244 紫吉 玉溪第二职业高级中学 计算机应用 昆明冶金高等专科学校 2020年云南省职业院校技能大赛信息技术类电子商务三等奖
    35 282190257 岩光坎 景洪市职业高级中学 计算机应用 昆明冶金高等专科学校 2020年云南省职业院校技能大赛信息技术类网络搭建与应用二等奖
    36 282190120 郭文秀 景洪市职业高级中学 会计电算化 昆明冶金高等专科学校 2020年云南省职业院校技能大赛会计类会计电算化二等奖
    37 282190139 邓则妞 景洪市职业高级中学 会计电算化 昆明冶金高等专科学校 2020年云南省职业院校技能大赛会计类会计手工三等奖
    38 282190142 胖差 景洪市职业高级中学 会计电算化 昆明冶金高等专科学校 2020年云南省职业院校技能大赛会计类会计手工三等奖
    39 272190096 石佩 云南省普洱财经学校 电子商务 昆明冶金高等专科学校 2020年云南省职业院校技能大赛信息技术类电子商务二等奖
    40 240190168 朱宇驰 玉溪第二职业高级中学 建筑装饰 昆明冶金高等专科学校 2020年云南省职业院校技能大赛建筑技术类工程测量二等奖
    41 240190155 普俊瑜 玉溪第二职业高级中学 建筑装饰 昆明冶金高等专科学校 2020年云南省职业院校技能大赛建筑技术类工程测量二等奖
    42 290190009 段朝欢 大理州财贸学校 电子商务 昆明冶金高等专科学校 2020年云南省职业院校技能大赛信息技术类电子商务三等奖
    43 290190006 李绾漓 大理州财贸学校 电子商务 昆明冶金高等专科学校 2020年云南省职业院校技能大赛信息技术类电子商务三等奖
    44 262790114 李成伟 广南民族职业高级中学 机电技术应用 昆明冶金高等专科学校 2019年云南省职业院校技能大赛电工电子电类电气安装与维修三等奖
    45 240190145 冯正航 玉溪第二职业高级中学 建筑工程施工 昆明冶金高等专科学校 2020年云南省职业院校技能大赛建筑技术类建筑CAD二等奖
    46 240190166 张磊 玉溪第二职业高级中学 建筑工程施工 昆明冶金高等专科学校 2020年云南省职业院校技能大赛建筑技术类工程测量二等奖
    47 352190084 姚学银 临沧财贸学校 会计 昆明冶金高等专科学校 2020年云南省职业院校技能大赛会计类沙盘模拟企业经营三等奖
    48 240190071 秦瑜 玉溪第二职业高级中学 会计电算化 昆明冶金高等专科学校 2021年云南省职业院校技能大赛会计类会计手工二等奖
    49 240190005 白吉函 玉溪第二职业高级中学 电子技术应用 昆明冶金高等专科学校 2020年云南省职业院校技能大赛单片机控制装置组装与调试三等奖
    50 352190101 俸岩书 临沧市农业学校 水利水电工程施工 昆明冶金高等专科学校 2020年云南省职业院校技能大赛建筑技术类工程测量三等奖
    51 352290053 曹瑞晓 凤庆县职业高级中学 计算机应用 昆明冶金高等专科学校 2020年云南省职业院校技能大赛计算机辅助设计(工业产品CAD)三等奖
    52 212490017 周永循 中山市建斌职业技术学校 数控技术应用 昆明冶金高等专科学校 2019-2020年广东省职业院校学生专业技能大赛(中职组)零部件测绘与CAD成图技术赛项二等奖
    53 352290054 高峰 凤庆县职业高级中学 计算机应用 昆明冶金高等专科学校 2020年云南省职业院校技能大赛计算机检测维修与数据恢复三等奖
    54 262790225 张绍茂 广南民族职业高级中学 计算机网络技术 昆明冶金高等专科学校 2020年云南省职业院校技能大赛计算机检测维修与数据恢复三等奖
    55 012190003 查景涛 云南省华夏中等专业学校 电子商务 昆明冶金高等专科学校 2019年云南省职业院校技能大赛会计类沙盘模拟企业经营三等奖
    56 230190068 徐民华 楚雄技师学院 汽车维修 昆明冶金高等专科学校 2020年云南省职业院校技能大赛汽修类汽车空调维修二等奖
    57 240190130 张志杰 玉溪第二职业高级中学 数控技术应用 昆明冶金高等专科学校 2020年云南省职业院校技能大赛电工电子电类制冷空调安装与调试二等奖
    58 272190069 李国豪 普洱技工学校 机电一体化 昆明冶金高等专科学校 2020年云南省职业院校技能大赛电工电子类电气安装与维修二等奖
    59 252290147 傅娆 蒙自市职业高级中学 计算机应用 云南林业职业技术学院 2019年云南省职业院校技能大赛分布式光伏系统的装调与运维三等奖
    60 252290030 李珈宇 蒙自市职业高级中学 计算机应用 昆明冶金高等专科学校 2019年云南省职业院校技能大赛分布式光伏系统的装调与运维三等奖
    61 252290140 王建伟 蒙自市职业高级中学 计算机应用 昆明冶金高等专科学校 2020年云南省职业院校技能大赛信息技术类网络搭建与应用二等奖
    62 252290142 张欣瑜 蒙自市职业高级中学 计算机应用 云南林业职业技术学院 2020年云南省职业院校技能大赛信息技术类网络搭建与应用二等奖
    63 010290019 达金祥 昆明市第一职业中等专业学校 会计电算化 云南林业职业技术学院 2020年云南省职业院校技能大赛会计类沙盘模拟企业经营二等奖
    64 010290016 王紫薇 昆明市第一职业中等专业学校 会计电算化 云南林业职业技术学院 2020年云南省中等职业院校技能大赛会计类会计手工三等奖
    65 010290015 朱芊怡 昆明市第一职业中等专业学校 会计电算化 云南林业职业技术学院 2020年云南省中等职业院校技能大赛会计类会计手工三等奖
    66 272190055 杨康 普洱林业学校 现代林业技术 云南林业职业技术学院 2020年云南省职业院校技能大赛农业类果树嫁接一等奖
    67 272190036 李宗坤 普洱林业学校 现代林业技术 云南林业职业技术学院 2020年云南省中等职业院校技能大赛农业类艺术插花一等奖
    68 290190272 洪晓达 大理州财贸学校 电子商务 云南林业职业技术学院 2020年云南省职业院校技能大赛信息技术类电子商务三等奖
    69 290190290 杨磊 大理州财贸学校 计算机应用 云南林业职业技术学院 2020年云南省职业院校技能大赛计算机检测维修与数据恢复三等奖
    70 212990544 夏义艳 彝良职业高级中学 现代农艺技术 云南林业职业技术学院 2020年云南省中等职业院校技能大赛农业类植物病虫害杂草识别二等奖
    71 220192263 禄正福 曲靖市特殊教育学校 工艺美术 云南特殊教育职业学院 2020年云南省职业院校技能大赛民族技艺类民族作品展示二等奖
    72 220192269 余洪玲 曲靖市特殊教育学校 工艺美术 云南特殊教育职业学院 2019年云南省职业院校技能大赛民族技艺类民族作品展示一等奖
    73 230190064 金安平 楚雄技师学院 汽车美容 德宏师范高等专科学校 2020年云南省职业院校技能大赛汽修类新能源汽车维修二等奖
    74 230190102 夏语禅 楚雄市职业高级中学 汽车运用与维修 德宏师范高等专科学校 2019年云南省职业院校技能大赛汽修类汽车营销三等奖
    75 230190110 李春艳 楚雄市职业高级中学 汽车运用与维修 德宏师范高等专科学校 2019年云南省职业院校技能大赛汽修类汽车空调维修三等奖
    76 010390239 庞博友 云南省贸易经济学校 电子商务 云南工商学院 2020年云南省职业院校技能大赛信息技术类电子商务二等奖
    77 282190224 马万龙 景洪市职业高级中学 电子商务 云南工商学院 2020年云南省职业院校技能大赛信息技术类网络综合布线二等线
    78 010390087 张涛 云南省贸易经济学校 会计 云南工商学院 2020年云南省职业院校技能大赛会计类沙盘模拟企业经营二等奖
    79 272890034 陶若行 普洱农业学校 畜牧兽医 云南农业职业技术学院 2020年云南省职业院校技能大赛鸡病理解剖三等奖
    80 242990014 苏雨雷 元江县职业高级中学 果蔬花卉生产技术 云南农业职业技术学院 2019年云南省职业院校技能大赛病虫杂草识别二等奖
    81 272390001 杨富尧 普洱农业学校 畜牧兽医 云南农业职业技术学院 2020年云南省职业院校技能大赛鸡病理解剖二等奖
    82 352190004 李德明 临沧市农业学校 果蔬花卉生产技术 云南农业职业技术学院 2020年云南省职业院校技能大赛果树嫁接三等奖
    83 352190006 陆绍骏 临沧市农业学校 茶叶生产与加工 云南农业职业技术学院 2020年云南省职业院校技能大赛农业类艺术插花三等奖
    84 352190015 张思琦 临沧市农业学校 茶叶生产与加工 云南农业职业技术学院 2020年云南省职业院校技能大赛中华茶艺三等奖
    85 352190002 何清清 临沧市农业学校 现代农艺技术 云南农业职业技术学院 2020年云南省职业院校技能大赛病虫杂草识别二等奖
    86 272190060 张国云 普洱农业学校 现代农艺技术 云南农业职业技术学院 2020年云南省职业院校技能大赛种子质量检测一等奖
    87 352490010 洪飞飞 永德县职教中心 烟草生产与加工 云南农业职业技术学院 2020年云南省职业院校技能大赛果树嫁接三等奖
    88 230190029 李廷福 楚雄职业高级中学 畜牧兽医 云南农业职业技术学院 2020年云南省职业院校技能大赛果树嫁接三等奖
    89 230190032 李勇经 楚雄职业高级中学 畜牧兽医 云南农业职业技术学院 2020年云南省职业院校技能大赛鸡病理剖检三等奖
    90 230190177 孙梅 楚雄市职业高级中学 高星级饭店运营与管理 丽江师范高等专科学校 2019年云南省职业院校技能大赛中华茶艺三等奖
    91 242990039 普春艳 元江县职业高级中学 旅游服务与管理 丽江师范高等专科学校 2020年云南省职业院校技能大赛农业类艺术插花二等奖
    92 242990038 代忠梅 元江县职业高级中学 旅游服务与管理 丽江师范高等专科学校 2020年云南省职业院校技能大赛农业类艺术插花二等奖
    93 230190181 李蓉 楚雄市职业高级中学 高星级饭店运营与管理 丽江师范高等专科学校 2019年云南省职业院校技能大赛中餐宴会摆台三等奖
    94 242390060 李黎 澄江市职业高级中学 旅游服务与管理 丽江师范高等专科学校 2020年云南省职业院校技能大赛导游服务三等奖
    95 010390023 张振国 云南省电子信息高级技工学校 电子应用技术 云南机电职业技术学院 2019年云南省职业院校技能大赛制冷与空调安装调试二等奖
    96 282190161 大爬 景洪市职业高级中学 汽车运用与维修 云南机电职业技术学院 2020年云南省职业院校技能大赛汽修类机械拆装三等奖
    97 282190322 依波远 景洪市职业高级中学 服装设计与工艺 云南文化艺术职业学院 2019年云南省职业院校技能大赛民族技艺类作品展示二等奖
    98 293190118 寸明辉 剑川县职业高级中学 工艺美术 云南文化艺术职业学院 2020年云南省职业院校技能大赛民族技艺类民族技艺实作二等奖
    99 282190021 朱嘎咪 西双版纳州农业学校 现代农艺技术 西双版纳职业技术学院 2020年云南省职业院校技能大赛农业类植物病虫害杂草识别二等奖
    100 282190024 普国华 西双版纳州农业学校 现代农艺技术 西双版纳职业技术学院 2020年云南省职业院校技能大赛农业类种子质量检测二等奖
    101 282190023 李秀敏 西双版纳州农业学校 现代农艺技术 西双版纳职业技术学院 2020年云南省职业院校技能大赛农业类植物病虫害杂草识别一等奖
    102 293190226 虔乙 剑川县职业高级中学 工艺美术 西双版纳职业技术学院 2020年云南省职业院校技能大赛民族技艺类民族技艺实作二等奖
    103 293190227 李丽圆 剑川县职业高级中学 工艺美术 西双版纳职业技术学院 2020年云南省职业院校技能大赛民族技艺类民族作品展示一等奖
    104 240190054 刁治强 玉溪第二职业高级中学 会计电算化 云南国防工业职业技术学院   2020年云南省职业院校技能大赛会计类会计电算化三等奖
    105 240190069 倪志 玉溪第二职业高级中学 会计电算化 云南国防工业职业技术学院   2020年云南省职业院校技能大赛会计类会计电算化三等奖
    106 012290064 方涵 晋宁区中等专业学校 旅游服务与管理 云南国防工业职业技术学院   2020年云南省职业院校技能大赛旅游类导游服务三等奖
    107 012290029 李泓毅 晋宁区中等专业学校 机电技术应用 云南国防工业职业技术学院   2020年云南省职业院校技能大赛分布式光伏系统的装调与运维三等奖
    108 282190301 李昌艳 景洪市职业高级中学 高星级饭店运营与管理 云南国防工业职业技术学院   2020年云南省职业院校技能大赛旅游类客房中式铺床一等奖
    109 282190128 岩温教 景洪市职业高级中学 会计电算化 云南国防工业职业技术学院   2020年云南省职业院校技能大赛会计类会计手工三等奖
    110 282190307 李杰 景洪市职业高级中学 高星级饭店运营与管理 云南国防工业职业技术学院   2020年云南省职业院校技能大赛旅游类中餐宴会摆台一等奖
    111 242290063 陈虹禧 玉溪市江川区职业中学 旅游服务与管理 云南国防工业职业技术学院   2020年云南省职业院校技能大赛旅游类中华茶艺二等奖
    112 250190018 江李张 个旧市第一职业高级中学 建筑工程施工 云南交通职业技术学院 2020云南省职业院校技能大赛建筑技术类建筑CAD赛项三等奖
    113 011190092 阳应明 官渡区职业高级中学 汽车运用与维修 云南交通职业技术学院 2020云南省职业院校技能大赛汽修类机械拆装一等奖
    114 011190082 李龙 官渡区职业高级中学 汽车运用与维修 云南交通职业技术学院 2020云南省职业院校技能大赛汽修类新能汽车维修一等奖
    115 011190080 鲁宏伟 官渡区职业高级中学 汽车运用与维修 云南交通职业技术学院 2020云南省职业院校技能大赛汽车营销赛项二等奖
    116 011190077 陈亚磊 官渡区职业高级中学 汽车运用与维修  云南交通职业技术学院 2020云南省职业院校技能大赛汽修类整车定期维护,车轮定位一等奖
    117 011190075 陈思源 官渡区职业高级中学 汽车运用与维修  云南交通职业技术学院 2020云南省职业院校技能大赛汽修类新能汽车维修一等奖
    118 011190079 何龙飞 官渡区职业高级中学 汽车运用与维修  云南交通职业技术学院 2020云南省职业院校技能大赛汽车营销赛项二等奖
    119 010390106 蒋连涛 昆明市盘龙职业高级中学 汽车运用与维修 云南交通职业技术学院 2020云南省职业院校技能大赛汽修类机械拆装一等奖
    120 230190101 董明 楚雄市职业高级中学 汽车运用与维修 云南交通职业技术学院 2019云南省职业院校技能大赛汽车营销赛项三等奖
    121 230190115 董进国 楚雄市职业高级中学 汽车运用与维修 云南交通职业技术学院 2019云南省职业院校技能大赛汽修类整车定期维护,车轮定位三等奖
    122 010390241 杨燕萍 云南省贸易经济学校 电子商务 云南交通职业技术学院 2020云南省职业院校技能大赛信息技术类电子商务二等奖
    123 011190129 吴福明 官渡区职业高级中学 建筑装饰 云南交通职业技术学院 2020云南省职业院校技能大赛建筑技术类工程算量二等奖
    124 340090144 邓主七林 迪庆州民族中等专业学校 汽车运用与维修 云南交通职业技术学院 2020云南省职业院校技能大赛汽修类车身涂装(喷漆)三等奖
    125 262190501 何立晴 文山市职业高级中学 汽车运用与维修 云南交通职业技术学院 2020云南省职业院校技能大赛汽修类整车定期维护、车轮定位二等奖
    126 262190532 殷大鹏 文山市职业高级中学 汽车运用与维修 云南交通职业技术学院 2019云南省职业院校技能大赛汽修类新能源汽车维修二等奖
    127 262190525 王世侣 文山市职业高级中学 汽车运用与维修 云南交通职业技术学院 2020云南省职业院校技能大赛汽修类机械拆装二等奖
    128 012290033 矣春龙 昆明市晋宁区中等专业学校 汽车运用与维修 云南交通职业技术学院 2020云南省职业院校技能大赛汽修类车身修复(钣金)一等奖
    129 252290112 陶彪 红河州财经学校 建筑工程施工 云南交通职业技术学院 2019云南省职业院校技能大赛建筑技术类工程算量赛项一等奖
    130 220193624 唐坚杰 曲靖市麒麟职业技术学校 汽车运用与维修 云南交通职业技术学院 2020云南省职业院校技能大赛汽修类汽车营销赛项二等奖
    131 011290465 吴晓银 云南昆明工业学校 汽车运用与维修 云南交通职业技术学院 2020云南省职业院校技能大赛汽修类汽车营销赛项三等奖
    132 011290423 龙天德 云南昆明工业学校 汽车运用与维修 云南交通职业技术学院 2020云南省职业院校技能大赛汽修类汽车故障诊断赛项三等奖
    133 262490208 时昌勇 麻栗坡县民族职业高级中学 建筑工程施工 云南交通职业技术学院 2020云南省职业院校技能大赛建筑技术类工程测量赛项二等奖
    134 352190229 李勇荣 临沧高级技工学校 汽车维修 云南交通职业技术学院 2020云南省职业院校技能大赛汽修类汽车营销赛项二等奖
    135 012290055 张云柱 晋宁区中等专业学校 旅游服务与管理 云南国土资源职业学院 2020年云南省职业院校技能大赛中职组旅游类客房中式铺床二等奖
    136 012290026 张子毫 晋宁区中等专业学校 机电技术应用 云南国土资源职业学院 2020年云南省职业院校技能大赛分布式光伏系统装调与运维三等奖
    137 012290012 张超 晋宁区中等专业学校 机电技术应用 云南国土资源职业学院 2020年云南省职业院校技能大赛分布式光伏系统装调与运维三等奖
    138 230190191 宋佳琼 楚雄市职业高级中学 高星级饭店运营与管理 云南旅游职业学院 2019年云南省职业院校技能大赛旅游类客房中式铺床一等奖
    139 010390298 熊啟铖 昆明市盘龙职业高级中学 中餐烹饪与营养膳食 云南旅游职业学院 2020年云南省职业院校技能大赛烹饪类热菜赛一等奖
    140 242390075 张雅 澄江市职业高级中学 旅游服务与管理 云南旅游职业学院 2020年云南省职业院校技能大赛旅游类客房中式铺床三等奖
    141 010390267 张旭 云南省贸易经济学校 高星级饭店运营与管理 云南旅游职业学院 2020年云南省职业院校技能大赛旅游类客房中式铺床二等奖
    142 010390265 高雅楠 云南省贸易经济学校 高星级饭店运营与管理 云南旅游职业学院 2019年云南省职业院校技能大赛旅游类中华茶艺二等奖
    143 262790402 周尚能 广南县民族职业高级中学 计算机网络技术 云南旅游职业学院 2020年云南省职业院校技能大赛网络网络综合布线一等奖
    144 262790395 卢昌斌 广南县民族职业高级中学 计算机网络技术 云南旅游职业学院 2020年云南省职业院校技能大赛分布式光伏系统的装调与运维三等奖
    145 262790046 高云 广南县民族职业高级中学 计算机网络技术 云南旅游职业学院 2020年云南省职业院校技能大赛网络网络综合布线一等奖
    146 010290159 冯超雄 昆明市旅游职业中学 导游服务 云南旅游职业学院 2020年云南省职业院校技能大赛旅游类导游服务一等奖
    147 272590030 汪志勇 景谷县职业高级中学 旅游服务与管理 云南旅游职业学院 2020年云南省职业院校技能大赛旅游类客房中式铺床三等奖
    148 292790094 冯素贞 巍山县职业高级中学 中餐烹饪与营养膳食 云南旅游职业学院 2020年云南省职业院校技能大赛烹饪类面点三等奖
    149 242490021 杨慧 通海县职业高级中学 中餐烹饪与营养膳食 云南旅游职业学院 2020年云南省职业院校技能大赛烹饪类西餐热菜三等奖
    150 011290260 翁晶晶 西山区职业高级中学 高星级饭店运营与管理 云南旅游职业学院 2020年云南省职业院校技能大赛旅游类客房中式铺床二等奖
    151 242390076 赵莹 澄江市职业高级中学 旅游服务与管理 云南旅游职业学院 2020年云南省职业院校技能大赛旅游类导游服务三等奖
    152 282190351 熊强 景洪市职业高级中学 中餐烹饪与营养膳食 云南旅游职业学院 2020年云南省职业院校技能大赛烹饪类西餐热菜二等奖
    153 302290005 杨美娟 北京市商业学校 旅游服务与管理 云南旅游职业学院 2019年云南省职业院校技能大赛旅游类中式铺床三等奖
    154 262790199 陆仲麟 广南县民族职业高级中学 计算机网络技术 云南旅游职业学院 2020年云南省职业院校技能大赛分布式光伏系统的装调与运维三等奖

    云南专升本尾部图片
    云南专升本声明

    (一)由于考试政策等各方面情况的不断调整与变化,本网站所提供的考试信息仅供参考,请以权威部门公布的正式信息为准。

    (二)本网站在文章内容来源出处标注为其他平台的稿件均为转载稿,免费转载出于非商业性学习目的,版权归原作者所有。如您对内容、版权等问题存在异议请于我们联系,我们会及时处理。


    转载请注明:文章转载自http://www.ynwls.com/

    本文地址:http://www.ynwls.com/ynzsbzcgg/44723.html

    2021年云南专升本便捷服务

    · 温馨提示:由于专升本考试机会一年
    仅此一次,建议广大在校生提前备考。

    考生交流群

    微信公众号

    云南专升本微信交流群

    扫一扫加入微信交流群

    与考生自由互动、并且能直接与资深老师进行交流、解答。
    云南专升本微信公众号

    扫一扫关注微信公众号

    随时获取专升本政策、资讯、以及各类学习资料、试题题库、咨询解答。